搜索
宝应生活网 首页 新闻资讯 宝应关注 查看内容

宝应出租车不打表,过年涨价,该怎么处理?

2020-1-28 20:12| 热度:817 ℃ |来源:宝应晓得|我要投稿

网友反馈:宝应出租车不打表,过年涨价,该怎么处理?是不是全县的出租车都不打表?经向运管所了解,关于出租车司机不正确使用计价器和乱收费的问题,稽查大队已经采取集中整治和日常巡查、驻点检查和流动巡查、现场执法与非现场相结合等 ...

  网友反馈:

  宝应出租车不打表,过年涨价,该怎么处理?是不是全县的出租车都不打表?

  宝应交运局回复:

  经向运管所了解,关于出租车司机不正确使用计价器和乱收费的问题,稽查大队已经采取集中整治和日常巡查、驻点检查和流动巡查、现场执法与非现场相结合等执法方式,近段时间我们特别加强了对出租车的暗访工作并取得了一定的成效。并对出租车不规范经营进行立案处罚。针对市民反映的问题我们会执令两家出租车公司加强出租车驾驶员管理和教育。

  来源:宝应晓得

    ☆ 宝应生活网版权与免责声明 

    1、本站稿件来源未注明或注明为“宝应生活网”“网友投稿”及“本站”的所有文字及图片,版权均属于本站与作者所有。商业转载请联系作者或本站获得相关授权,非商业转载,应在授权范围内使用,并注明“作者、来源链接”,谢谢合作。

    2、本站转载自其他媒体的文字及图片,仅出于传递信息之目的,不代表本站官方声音或证实其内容的真实性。如果您不希望您的作品在本站发布,或有侵权之处,请及时联系我们,我们将及时进行删除屏蔽处理。

    3、欢迎您通过我们的官方QQ1160085805、邮件1@ibaoyin.com或关注我们的官方微信公众号“宝应生活网”、微博@宝应生活网,与我们就相关合作事宜、意见反馈,以及文章版权声明或侵删进行交流。[投稿邮箱/tougao@ibaoyin.com[本文编辑/admin 

     我要分享:
联系我们 官方QQ群 热门搜索
关于我们
网站简介
成长历程
联系我们
网友中心
投稿专区
赞助我们
免责声明
服务支持
资源下载
宝应搜索
极速云搜索
关注我们
官方微博
官方空间
官方微信
返回顶部